Сбор помощи онкобольным детям пройдет в дни Великого поста на Сумщине

За прошедшие шесть лет во время акции было собрано более 2,5 млн гривен.

27 февраля в храмах Сумской епархии начнется седьмая благотворительная акция «К Светлому Дню – светлые поступки». Об этом в Великопостном послании к духовенству и верным чадам епархии объявил архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий.

С первого дня Четыредесятницы в каждом храме Сумской епархии будут установлены специальные ящики с логотипом благотворительной акции. Все собранные до Пасхи средства будут направлены на лечение онкобольных детей Сумщины.

«Каждый из нас, даже самый бедный, способен явить настоящее чудо – милосердие и сострадание. Пусть желание нашего сердца помочь маленьким страдальцам объединит наши усилия и сделает возможным невозможное. Будем же милосердны, утирая слезу ребенка из онкогематологии, утоляя страдания измученного тела! Пусть даже самое скромное пожертвование станет подарком жизни!» – сказано в послании.

Благотворительная акция «К Светлому Дню – светлые поступки» проводится в дни Великого поста с 2011 года по инициативе Сумской епархии УПЦ и филиала НТКУ «Сумская региональная дирекция». Пожертвования в помощь онкобольным детям Сумщины собираются в храмах, на благотворительных концертах, ярмарках, перечисляются частными лицами и организациями.

За прошедшие шесть лет во время акции было собрано более 2,5 миллиона гривен. Средства направлены на закупку медицинского оборудования и дорогостоящих медикаментов, необходимых для лечения пациентов отделения онкогематологии Сумской областной детской клинической больницы. 

Социальные комментарии Cackle