Ректор КДАиС ответил на вопросы лаврской «молодежки»

Митрополит Антоний рассказал о современных вызовах, стоящих перед христианами, и о специфике работы на посту Управляющего делами УПЦ.

О современном состоянии общества и проблемах, с которыми сегодня приходится сталкиваться духовенству и верующим, рассказал на встрече с лаврской «молодежкой» Управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, сообщает Kdais.kiev.ua.

Беседа состоялась 5 февраля в помещении актового зала Киево-Печерской Лавры на встрече молодежной организации, действующей при монастыре по благословению наместника митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла. Мероприятие началось вступительной речью гостя, посвященной чтению воскресного Евангелия – Недели о мытаре и фарисее, и продолжилось ответами на вопросы аудитории.

Митрополит Антоний поделился с участниками встречи своими мыслями о современных вызовах, стоящих перед христианами, а также рассказал о специфике своей работы на посту Управляющего делами Украинской Православной Церкви.

Владыка Антоний отметил, что хорошо знаком с проблемами, которые беспокоят современную молодежь, так как уже 10 лет регулярно общается с молодым поколением, возглавляя Киевские духовные школы, где будущие пастыри готовятся к священническому служению.

В завершение встречи куратор молодежного движения Киево-Печерской Лавры иеромонах Глеб (Казьмирук) поблагодарил митрополита Антония за найденную возможность встретиться с молодым активом прихожан Лавры и подарил памятные сувениры.

Социальные комментарии Cackle