Новогодний ночной крестный ход провели в Одесской епархии

В молитвенном шествии приняли участие более 250 человек.

Более 250 человек приняли участие в новогоднем крестном ходе, традиционно проводимом в Одесской епархии в ночь с 31 декабря на 1 января. Во время шествия звучали молитвы о мире и спокойствии в родном крае и Украине, возносились благодарения за прожитый год и прошения о милостях в году грядущем, сообщает Eparhiya.od.ua.

Крестный ход начался с молебна в Казанском храме на Пересыпи. Далее в автобусах и автомобилях участники прибыли к первому пункту назначения – в Одесский гериатрический дом-интернат. Здесь перед иконой Богородицы «Живоносный источник» состоялось акафистное пение, после которого крестоходцы поздравили пожилых людей с Новым годом и вручили подарки.

В храме апостола Луки с. Красноселка была отслужена панихида по всем усопшим сродникам. Прошения о страждущих от алкоголизма и наркомании прозвучали во время акафиста мученику Вонифатию в храме мучеников Виктора и Ирины поселка Авангард.

Последним пунктом крестного хода стал Одесский Архангело-Михайловский женский монастырь. Здесь участники помолились о недугующих пьянством, совершив акафистное пение перед иконой Богородицы «Неупиваемая чаша». Ночное молитвенное шествие завершилось крестным ходом вокруг обители.

Социальные комментарии Cackle