Состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Киевской епархии

Заседание возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Ежегодное епархиальное собрание духовенства Киевской епархии состоялось в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской лавры 21 декабря, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Заседание возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. На собрании присутствовали Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, викарные архиереи Киевской епархии, благочинные по городу Киеву и Киевской области, клирики Киевской епархии.

Перед заседанием Его Блаженство вознес вместе с присутствующими заупокойную молитву по усопшим в 2016 году клирикам Киевской епархии.

Затем Предстоятель зачитал доклад, в котором рассказал о жизни Киевской Митрополии в уходящем году.

Также в ходе заседания все желающие могли задать вопросы и получить ответы Его Блаженства на актуальные вопросы церковной жизни.

В завершение собрания Блаженнейший Митрополит Онуфрий наградил клириков, отмечающих собственные юбилеи, орденами Украинской Православной Церкви. Предстоятель сказал слово наставления и поздравил всех присутствующих с наступающими рождественскими праздниками.

Опубликовано: ср, 21/12/2016 - 14:49

Статистика

Всего просмотров 99

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle