Предстоятель: От любви к Богу рождается любовь к каждому существу

Духовная любовь вечна: ее ничем ни пошатнуть, ни уничтожить.

Духовная любовь вечна: она ничем не может пошатнуться, ее ничто не способно уничтожить. Об этом заявил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий 17 декабря в проповеди во время Литургии в Варваринском храме при Киевской областной клинической больнице, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

В отличие от духовной, земная любовь очень легко может обернуться ненавистью, отметил Предстоятель Украинской Православной Церкви.

«Телесная любовь похожа по своей сути на медаль, с обратной стороны которой часто скрываются злоба и ненависть», – сказал Архипастырь.

Отвечая на вопрос, как полюбить своего ребенка правильной любовью, Его Блаженство подчеркнул, что для этого нужно научиться жить по Заповедям Божьим.

«Чтобы духовно полюбить ребенка, нужно полюбить Бога. Потому что, когда человек любит Бога, то от этой любви рождается любовь к каждому существу, тем более к своему ребенку. Другого пути нет. Те люди, которые Бога не любят, не любят своих детей. А для того, чтобы мы имели любовь к Богу, мы должны жить по Заповедям Божьим», – отметил Блаженнейший Владыка.

«От жизни по Заповедям рождается благоговение перед Господом. От исполнения этих законов человек получает удовлетворение, мир, радость и покой, так она познает, что Бог является источником всякого блага и начинает Его любить. А от этой любви рождается правильная любовь к ближнему своему, особенно к детям», – заключил Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Опубликовано: пн, 19/12/2016 - 12:10

Статистика

Всего просмотров 108

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle