Нунций Ватикана совершил богослужение в Луганске

Нунций Ватикана в Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти в воскресенье 18 декабря прибыл с визитом в Луганск и выступил с проповедью во время религиозной службы в одном из католических храмов города.

«Основная и главная цель этого визита — засвидетельствовать близость и любовь Папы Римского к людям, которые здесь живут накануне рождественских праздников особенно для католиков», — цитируют слова папского нунция РИА Новости.

Архиепископ уточнил, что накануне он побывал с визитом в Донецке, а сейчас на один день прибыл в Луганск для того, чтобы благословить всех верующих от имени Папы Римского Франциска.

«Самая большая радость, что могу принести и подарить вам самые теплые объятия и благословение от Святейшего Отца папы Франциска… Думайте о том, что сейчас здесь есть представитель папы, только потому, что папа лично сейчас сам не может сюда приехать, но знайте, что он очень хотел бы быть среди вас», — обратился Гуджеротти во время проповеди к прихожанам.

На странице официальной группы в Facebook «Католики Донецка» размещены фотографии со службы нунция и благодарность местных римо-католиков.

Так же нунций отметил: «Сегодня у меня будет возможность также встретиться с православным митрополитом (митрополитом Луганским и Алчевским Митрофаном, — ред.) и вместе с ним также подумать, что можно сделать в мире, для того, чтобы мир не забывал эту войну».

Теги

Социальные комментарии Cackle