«Семейный» отдел УПЦ проводит рождественскую акцию «Старость в радость»

Цель организаторов – собрать новогодние и рождественские подарки для одиноких, немощных и больных.

Стартовала благотворительная рождественская акция «Старость в радость». Ее цель – собрать новогодние и рождественские подарки для одиноких, немощных и больных, сообщает Family.church.ua.

Акцию проводит Миссия Синодальный отдел УПЦ по вопросам семьи при поддержке храма свт. Спиридона Тримифунтского г. Киева и Благотворительного фонда «Семья каждому». Собранные подарки будут направлены в Козелецкий гериатрический пансионат, где проживают 210 человек – 110 бабушек и 100 дедушек.

В качестве пожертвований принимаются мягкие сладости (батончики/мармелад/пастила/зефир/вафли/печенье) в упаковке со сроком годности не менее 1 месяца, новые носки, пледы и тапочки. Необходимы также шампунь, мыло, зубная паста + щётка, небольшие полотенца х/б (30х45 см), носовые платки, гребешки и расчески с частыми зубьями, яркие красивые чашки и компактные календари. Кроме этого принимаются материалы для творчества, новогодняя мишура и украшения для палат и елок, мягкие игрушки, журналы со сканвордами, книги.

«Подпишите еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году. Проверено: дедушки и бабушки перечитывают по несколько раз эти поздравления и хранят их», – сообщают организаторы акции.

Подарки принимаются до 30 декабря по адресу:

1. Киево-Печерская Лавра, ул. Лаврская, 15, корпус 70А, каб. 8. Оставлять можно у дежурного по корпусу с 8 до 20.00 (без выходных).

2. Православный Центр храма прп. Спиридона Тримифунтского, г. Киев, ул. Леся Курбаса, 7а.

Для покупки необходимого предусмотрена возможность совершения денежных переводов: ПриватБанк, номер карты 4149 4978 6851 4086. Получатель Ружицкая Анна Владимировна, целевое назначение: «Благотворительная акция Старость в радость».

Дополнительная информация по телефонам: +38 (066) 028-57-78, священник Иоанн; +38 (066) 028-57-12, Анна.

Подробнее об акции читайте на сайте Миссии >>>

Социальные комментарии Cackle