Во Франции совершено нападение на монастырский дом престарелых

Полиция не исключает террористический акт.

Группа из 60 пожилых монахов и монахинь, которые большую часть жизни провели в качестве миссионеров в Африке, а затем поселились около южно-французского города Монпелье, подверглась нападению вечером 24 ноября 2016 г. На монастырскую богадельню напал вооруженный мужчина в маске. Его личность и мотивы нападения в настоящее время остаются неизвестными.

Вооруженный обрезом и ножом преступник связал несколько человек и заткнул им рты кляпами, а затем нанес смертельный удар привратнику, который открыл злоумышленнику дверь монастыря. Позднее преступник бежал, и пострадавшие были освобождены, собщает Седмица.Ru со ссылкой на ANSA.

В настоящий момент префектура полиции считает, что нападение носило уголовный характер. Возможно, преступник психически болен. Но версия терроризма, по словам полицейских, также не исключена.

Обитатели и сотрудники дома престарелых были спасены полицейским спецназом.

После нападений 13 ноября по решению министра внутренних дел, любое место во Франции может быть достигнуто антитеррористической командой спустя, самое большее, 20 минут после сигнала тревоги.

После первой годовщины смертельных террористических атак 13 ноября 2015 г. Франция вновь погружается в атмосферу страха, вызванного возможностью повторения терактов, отмечает агентство ANSA.

Теги

Социальные комментарии Cackle