Ксения Симонова сняла песочный фильм о Святейшем Патриархе Кирилле

7-минутная анимация повествует о жизни и служении Предстоятеля РПЦ.

Диск с фильмом «Пастырь Добрый» подарен Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в день его 70-летия со дня рождения. Песочную анимацию к юбилею Предстоятеля создала Заслуженный художник Крыма, Заслуженный деятель искусств Украины Ксения Симонова, сообщает Simonova.tv.

7-минутная лента повествует о детстве и родителях Патриарха, о его нынешнем служении в качестве Предстоятеля Русской Православной Церкви. Диск Святейшему Владыке передала делегация крымского духовенства, посетившая Москву в дни празднования юбилея.

«Это была большая, трудная, но очень интересная работа – я много материалов прочла о Святейшем, о его семье, о его служении – он даже на Антарктиде побывал! Думаю, Патриарху досталось очень сложное время, но и сложному времени достался сильный Предстоятель – его проповеди поражают меня, это мотивация жить и действовать», – рассказала Ксения Симонова.

«Очень надеюсь, что ему понравится такое поздравление. Думаю, мы, православные, должны, просто обязаны максимально поддерживать Предстоятеля, ведь на его плечах лежит ответственность за нас», – отметила художница.

Опубликовано: чт, 24/11/2016 - 13:44

Статистика

Всего просмотров 145

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle