Массовое венчание совершит Грузинский патриарх Илия II

Желание обвенчаться уже выразили около 300 семейных пар.

Созданное при Патриархии Грузии Общество чохоносцев (названное так из-за обычая в праздничные дни являться в церковь и в общественные места в традиционной грузинской одежде — чохе), выступающее за сохранение грузинских традиций, продолжает проводить массовые обряды венчания, которые проходят при участии Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, сообщает Rublev.com.

Особенность инициативы в том, что Общество чохоносцев призывает совершить ритуал церковного венчания уже сложившимся семейным парам, которые прожили в браке несколько лет, но по различным причинам, до сих пор не были венчаны в церкви.

Регистрация для участия в обряде проводится в офисе Общества чохоносцев Грузии, расположенном на территории кафедрального собора Самеба — Пресвятой Троицы в Тбилиси.

По словам заместителя председателя общества Звиада Сехниашвили, сегодня институт семьи испытывает очень сильное давление. «У нас в Грузии также много разведенных пар, поэтому этот проект направлен на укрепление семьи», — отметил З. Сехниашвили.

Опубликовано: ср, 16/11/2016 - 17:19

Статистика

Всего просмотров 106

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle