«Правлайф-встреча в Лавре»: Уроки богословия

Приглашенный гость – архимандрит Сильвестр (Стойчев).

Презентация видеолекций о догматическом богословии и ответы на вопросы участников – таков план очередной «Правлайф-встречи», которая состоится  в Лавре 16 ноября.

Гостем мероприятия станет профессор Киевской духовной академии старший помощник ректора по учебно-методической работе архимандрит Сильвестр (Стойчев). Священник расскажет о проекте «Уроки богословия», осуществляемом КДА совместно с телерадиокомпанией «Глас», и представит первые диски с видеолекциями курса догматического богословия, прочитанного студентам КДА.

Предварит встречу с отцом Сильвестром заседание «Клуба проповедников», которое начнется в 18:00. Постоянный ведущий Сергей Комаров продолжит делиться со слушателями навыками подготовки проповеди.

Кофе-брейк запланирован на 19:30.

«Правлайф-встречи в Лавре» проводятся по благословению Управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония. Организаторы проекта – портал «Православная Жизнь», Киевская духовная академия и семинария, а также приход храма преподобного Агапита Печерского в Киеве.

Мероприятия проходят по средам с 18 до 20:30 в корпусе №55 на территории Киево-Печерской Лавры. Вход свободный для всех желающих.

Теги

Социальные комментарии Cackle