Полиция обещает взять под охрану храмы в Ровенской области

За сутки взломаны четыре культовых сооружения.

Попытка ограбления двух храмов Ровенской епархии осуществлена в ночь на 29 октября. Пытаясь проникнуть внутрь, злоумышленники повредили двери, однако поживиться ничем не смогли, сообщает Rivne.church.ua.

В с. Гильча Первая Здолбуновского района преступники взломали входную дверь Николаевского храма и первые двери пономарки, но попасть в церковь им не удалось.

В с. Вельбивно Острожского района воры выломали дверь Покровского храма, осквернили церковь, раскидали утварь, но денег не нашли.

По данным полиции, всего за прошедшие сутки в области были взломаны четыре культовых сооружения. В связи с участившимися ограблениями правоохранители обещают взять церкви под охрану.

«Отныне полицейские совместно с общественными формированиями будут нести службу вблизи храмов Ровенщины, чтобы исключить дальнейшие кражи из церквей», – сообщает Rv.npu.gov.ua.

По фактам умышленного повреждения имущества начато досудебное расследование по части 1 статьи 194 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает штраф или исправительные работы на срок до двух лет, или до трех лет лишения свободы.

Опубликовано: вс, 30/10/2016 - 14:53

Статистика

Всего просмотров 102

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle