Установлена причина пожара в храме села Шабо

Пожар стал последствием налетевших на Одесский регион ураганных ветров и ливней.

Пожар в Николаевском храме села Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области стал последствием налетевших на регион ураганных ветров и ливней. Об этом сообщил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел при посещении прихода 15 октября, сообщает Eparhiya.od.ua.

«Поврежденная стихией электропроводка, видимо, стала причиной короткого замыкания и последующего пожара, который нанес такой ущерб этой церкви», – сказал владыка Агафангел прихожанам.

Правящий архиерей пообещал сделать все возможное для восстановления святыни в кратчайшие сроки и сделал первый вклад в реставрацию церкви.

«Надеюсь, что меня поддержат многие. И мы всем миром, как когда-то на Святой Руси, возродим святыню из пожарища», – сказал митрополит Агафангел.

«Верим и в заступничество святителя Николая, который явил здесь чудо: о. Николай рассказал, что, когда он вошел после тушения пожара в храм, то увидел поврежденные огнем стены и иконы. И лишь образ святителя Николая остался невредимым. Это – зримый знак того, что святитель Николай с нами и будет помогать нам восстанавливать храм», – добавил архиерей.

Владыка поблагодарил прихожан за поддержку протоиерея Николая Снитко, который более 50 лет служит в Шабо.

«Радует, что уже в первый день после пожара вы пришли сюда, чтобы помочь о. Николаю своими посильными трудами. Вижу, что многое вы уже сделали: об этом свидетельствуют отмытые стены и убранный мусор. Но впереди – еще много реставрационных работ. Благослови Бог всех вас», – сказал митрополит Агафангел и благословил всех присутствующих иконками Божией Матери «Млекопитательница».

Опубликовано: пн, 17/10/2016 - 11:40

Статистика

Всего просмотров 325

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle