Крестный ход к мощам искровского чудотворца прошел в Александрийской епархии

На протяжении 8-километрового пути верующие молились о мире в Украине, о благополучии своих семей и детей.

Епархиальный крестный ход к мощам священномученика Николая Искровского состоялся в Александрийской епархии 2 октября. Участниками молитвенного шествия стали духовенство и прихожане местных храмов во главе с епископом Александрийским и Светловодским Боголепом, сообщает Alexandria-eparhia.org.ua.

Многолюдный крестный ход начался рано утром от села Анновка и прошел к Крестовоздвиженскому храму села Искровка Петровского района Кировоградской области, где почивают мощи святого. На протяжении 8-километрового пути верующие молились о мире и единстве в Украине, о благополучии своих семей и детей.

По ходу шествия колонна богомольцев постепенно увеличивалась и в Искровке насчитывала уже более тысячи человек. По окончании крестного хода перед старинным Крестовоздвиженским храмом состоялась Божественная литургия.

По завершении богослужения епископ Боголеп поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и поздравил с днем памяти священномученика Николая Искровского, который уже известен и за пределами Александрийской епархии.

После Литургии паломники приложились к мощам искровского чудотворца, а также окунулись в целебный источник святого Николая.

Социальные комментарии Cackle