Коллектив Софии Киевской обещает не допустить проведения концерта в заповеднике

На территории собора может происходить событие, соответствующее памятнико-охранным требованиям и требованиям заповедника.

На территории Национального заповедника «София Киевская» может пройти одна из процедур открытия Евровидения-2017, проведения концерта коллектив не допустит. Об этом заявил руководитель пресс-службы Софии Киевской Алексей Курпас, сообщает Gazeta.ua.

«В Софии Киевской может происходить событие, соответствующее памятнико-охранным требованиям и требованиям заповедника. Есть ограничения по свету, звуку. Ведь достопримечательности тысячу лет. О проведении Евровидения на нашей территории – мы даже программы не видели», – заявил Курпас.

«У нас могло бы пройти торжественное вручение или представление. Но без концерта. Всего, что может повредить Софии Киевской, коллектив заповедника не допустит», – добавил он.

При этом Алексей Курпас уточнил, что концерты в заповеднике проводят.

«Две недели назад проходил большой концерт с карильойоном. Это колокола. Шикарный концерт со светом. Но он был в рамках допустимых норм», – отметил руководитель пресс-службы Софии Киевской.

Социальные комментарии Cackle