Предстоятель: Без благодати Божией человек всегда будет несчастен

Мы думаем, что живем на земле за счет своих ресурсов, талантов, даров природы. Но на самом деле мы живем по благодати Божией.

Все блага земли не сделают человека счастливым, если нет благодати Божьей в его жизни. Об этом заявил Блаженнейший Митрополит Онуфрий в интервью для СМИ 13 сентября после торжеств в честь 20-летия основания Криворожской епархии и дня празднования Собора новомучеников и исповедников Екатеринославских, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Его Блаженство подчеркнул, что святые Екатеринославской земли, являясь покровителями края, испрашивают у Господа благословения для его жителей.

«Мы думаем, что живем на земле за счет своих ресурсов, талантов, даров природы. Но на самом деле мы живем по благодати Божией. Эту благодать испрашивают для нас угодники Божии», – сказал Архипастырь.

Предстоятель отметил, что без Божьего благословения невозможно достичь счастья в этой жизни.

«Если нет благодати Божией, то человека можно поместить в самое прекрасное место, окружить всеми благами мира, а он все равно будет несчастен. Но, когда на человеке почивает благодать Господня, он даже довольствуясь малым, будет чувствовать себя счастливым», – заключил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Опубликовано: ср, 14/09/2016 - 16:36

Статистика

Всего просмотров 140

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle