За намерение перейти в раскол запрещен в служении клирик Тульчинской епархии

Иерей Георгий Грыга освобожден от настоятельства в трех храмах.

Иерей Георгий Грыга отлучён от церковного общения с запрещением всех священнодействий. Соответствующий Указ митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана опубликован пресс-службой Тульчинской епархии УПЦ.

«За протестантское отрицание иерархического устройства Церкви и за намерение перейти в раскольническую религиозную организацию УПЦ-КП, Вы отлучаетесь от общения церковного, в результате чего освобождаетесь от послушания настоятеля трех храмов Немировского церковного округа (благочиния) Тульчинской епархии УПЦ», – сказано в документе, датированном 13 сентября.

Решением правящего архиерея священник отстранен от настоятельства в храмах Покрова Пресвятой Богородицы села Воробьевка, Пророка Божия Илии села Стрельчинцы, Покрова Пресвятой Богородицы села Вовчок, а также от пастырской опеки православных жителей села Чуков Немировского района.

До принесения полного покаяния клирик лишен права осуществления священнодействий и ношения иерейского креста. В случае нарушения Указа Георгий Грыга будет лишен священного сана.

Социальные комментарии Cackle