Статуя Христа разрушена в Мумбае (Индия)

Это произошло в день канонизации Матери Терезы.

Статуя Христа разрушена вандалами в пригороде города Мумбай (Индия), это произошло в день, когда внимание верующих католиков всего мира был приковано к канонизации Матери Терезы, сообщает сайт Fides.

По словам Саджана Георга, президента Всемирного Совета Христиан Индии (ВСХИ), «день канонизации Матери Терезы стал днем великой радости в Индии и во всем мире, и тем больнее были ранены и оскорблены чувства верующих этим актом вандализма. И пусть некоторые ссылаются на то, что вандализм учинен каким-то нетрезвым человеком, но то равнодушие, которые было проявлено к происшествию правоохранительными органами, и их полное неуважение к нашим религиозным чувствам при виде оскверненного тела Господа нашего Иисуса Христа – еще более усугубили нашу боль».

Частые посягательства на символы веры и культовые сооружения христиан в Индии держат в постоянном напряжении местные христианские общины. Так, в июле прошлого года какие-то неизвестные пытались устроить поджог протестантской «Церкви Южной Индии» в штате Карнатака. А за месяц до того, было совершено нападение на католического пастора в штате Ассам (на северо-востоке страны), и он был госпитализирован с серьезными ранениями, нанесенными мачете. Такие нападения часто совершаются группами радикальных индуистов, которые враждебно относятся к религиозным меньшинствам.

Седмица.Ru

Социальные комментарии Cackle