Предстоятель рассказал о главной задаче студента

Человек, живущий вне Христа, бесполезен и вреден для мира.

С особым терпением и вниманием к себе познавать истину призвал студентов Киевских духовных школ Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Вы начинаете новый учебный год, и главная задача, которая стоит перед вами – познавать истину. Этой истиной для нас является Христос», – отметил Архипастырь.

Только человек, живущий со Христом и во Христе находит своё призвание и полезен для окружающего мира, подчеркнул Блаженнейший Владыка.

«Если человек живет вне Христа, он может думать о себе, что он полезен, но он бесполезен и вреден для мира», – сказал Предстоятель.

В познании истины у каждого свой путь, который требует терпения и стараний не только в приобретении знаний, но и в правильной жизни, продолжил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

«Мы тогда приближаемся к истине, когда наши знания сочетаются с нашей жизнью, с нашим моральным обликом. Поэтому студент духовного заведения является таким человеком, который не только обогащает ум, но и учится правильно жить, совершать правильные поступки», – отметил Архипастырь

Блаженнейший Митрополит Онуфрий пожелал всем помощи Господней в этом.

«Вы, молодые люди, являетесь студентами духовных школ. А все мы являемся студентами большой духовной школы – земной жизни», – заключил Предстоятель.

Опубликовано: чт, 01/09/2016 - 18:47

Статистика

Всего просмотров 101

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle