Верующие из Франции продолжают оказывать помощь Луганску

Медучреждениям города переданы принадлежности для лечения, средства по уходу за лежачими больными, детские вещи.

Медицинские принадлежности для лечения, средства по уходу за лежачими больными, обувь и одежду для детей передали благотворители из Франции медицинским учреждениям Луганска, сообщает Eparhia.lg.ua.

Акт передачи гуманитарной помощи состоялся 25 августа в храме Казанской иконы Божией Матери при участии митрополита Луганского и Алчевского Митрофана.

Помощь получена попечением Свято-Троицкого прихода Корсунской епархии в г. Париже, от французской ассоциации МСПР, которую возглавляет Хелен Жедилягина. Участие в сборе медпринадлежностей и детский вещей приняли фирмы «Вигон», «Тетра Медикал», «Пол Хартман». Поддержку в транспортировке груза оказали ассоциации «Вече», «Добросвет», мотоклуб «Ночные волки».

Помощь передана десяти медицинским учреждениям города Луганска, а также сообществу слепых – общественной организации ЛРОС, которая осуществит адресную поддержку нуждающиvся.

В 2015 году верующие Свято-Троицкого прихода Корсунской епархии собрали и доставили для луганских больниц ортопедические вспомогательные средства, перевязочные наборы, медицинские инструменты и инвентарь.

Опубликовано: пт, 26/08/2016 - 09:27

Статистика

Всего просмотров 115

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle