Предстоятель: Нарушение Закона Божьего ни к чему хорошему не приведет

Закон, данный Богом человеку, является путем к блаженной вечности.

Ища выход из сложных обстоятельств, нужно соблюдать Господни заповеди, нарушение Закона Божьего ни к чему хорошему не приведет. Об этом заявил Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий 14 августа в проповеди во время Литургии в Аннинском женском монастыре г. Вашковцы Вижницкого района Черновицкой области, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Сегодня сложная жизнь – люди ищут какого-то выхода из того кризиса, который всех охватил. Этот кризис не столько физический, сколько духовный», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Предстоятель обратил внимание, что людям, оказавшимся в сложных обстоятельствах, часто пытаются навязать принципы, которые не согласуются с Божьими заповедями. «Нам предлагают что-то такое, чтобы нарушить Божественный Закон. Будто бы стоит только сделать так, как нам советуют, и все будет хорошо. Но, если мы нарушим Божий Закон, то ничего хорошего не будет», – подчеркнул Архипастырь.

«Это не Божья жестокость к нам. То, что Господь заповедал человеку – быть смиренным, прощать, молиться, поститься, творить милостыню – нужно ему самому», – сказал Блаженнейший Владыка.

Закон, данный Богом человеку, является путем к блаженной вечности, отметил Предстоятель. «Именно ради Блаженной вечности Бог создал человека, и на этой дороге нет мелочей. Мы должны все, что на ней прописано, выполнять», – сказал Архипастырь.

Предстоятель добавил, что христианин не должен искать оправданий своим немощам. «Если мы что-то из завещанного нарушим, то должны покаяться, попросить у Бога прощения и не оправдывать себя обстоятельствами жизни», – заключил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Божественная литургия в Аннинском женском монастыре состоялось 14 августа в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, день памяти святых мучеников Маккавеев. Его Блаженству сослужили митрополиты Хустский и Виноградовский Марк, Каменец-Подольский и Городокский Феодор, Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит, архиепископ Черновицкий и Буковинский Мелетий, епископы Банченский Лонгин, Конотопский и Глуховский Роман, Ирпенский Климент, Шепетовский и Славутский Евсевий, Ивано-Франковский и Коломыйский Тихон, а также духовенство монастыря и гости обители в священном сане.

За богослужением с Предстоятелем, иерархами и духовенством молилась многотысячная паства Буковины и других регионов страны. В ходе Литургии возносилась сугубая молитва за мир в Украине, после отпуста состоялось традиционное освящение меда и трав.

По окончании богослужения Предстоятель поздравил всех с воскресным днем и праздником, а также вручил церковные награды благотворителям монастыря.

В завершение Блаженнейший Владыка окропил верующих освященной водой и преподал всем архипастырское благословение.

Опубликовано: вс, 14/08/2016 - 17:58

Статистика

Всего просмотров 177

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle