Мэрии двух французских городов отказываются хоронить тело напавшего на церковь

Мэрии французских городов Сен-Дье-де-Вож и Монлюсон, в которых родился и рос Абдель Малик Петижан - один из террористов, напавших на церковь в Руане, отказываются хоронить преступника на своей территории, сообщили местные СМИ.

Так, член городского совета Сен-Дье-де-Вож Давид Валенс, где родился террорист, заявил, что город не желает хоронить его «во избежание каких бы то ни было пререканий».

В свою очередь мэр Монлюсона, где жил преступник с 2008-го по 2012 годы, Даниэль Дюглери заявил, что в этом вопросе руководствуется лишь верховенством закона.

«Есть четыре пункта, по которым существует обязательство хоронить в городе: скончаться на его территории, быть его жителем, владеть семейным склепом или числиться в списке избирателей. В данном случае не соблюден ни один из пунктов. Я лишь выполняю законы республики», - пояснил он.

26 июля двое неизвестных захватили заложников в католической церкви в населенном пункте Сент-Этьен-дю-Руврэ близ французского города Руана. В результате нападения был убит священник, два человека пострадали. Нападавшие были убиты во время спецоперации спецназа. Ответственность за теракт взяла на себя группировка ИГ.

Французские СМИ отмечают, что о захоронении второго террориста - Аделя Кермиша - также не сообщалось. Известно, что в конце прошлого месяца мусульманская община Франции отказалась хоронить преступника.

Интерфакс

Теги

Опубликовано: ср, 10/08/2016 - 10:50

Статистика

Всего просмотров 86

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle