Восстановлен в священнослужении клирик Тульчинской епархии

Иерей Петр Мищенко подал рапорт с покаянием.

Митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан отменил указ об увольнении за штат и запрещении в священнослужении иерея Петра Мищенко. Решение принято по итогам рассмотрения рапорта священнослужителя на заседании Епархиального совета, состоявшегося 8 августа, сообщает пресс-служба Тульчинской епархии.

«Собрание согласилось с предложением правящего архиерея об отмене ранее наложенного на иерея Петра Мищенко запрещения в священнослужении, в виду принесения им перед Епархиальным Советом и Советом епархиальных благочинных искреннего покаяния за нетактичное поведение и за грех непослушания Каноническому Порядку Православной Церкви. Внешним знаком прощения раскаявшегося стало возложение архипастырем на его перси иерейского креста», – сказано в сообщении.

Иерей Петр Мищенко, настоятель Вознесенского храма села Грузькое и Покровского храма села Карабеловка, был почислен за штат 13 июля 2016 года. Как сообщала пресс-служба Тульчинской епархии, прещение было наложено «в связи с непослушанием указаниям правящего архиерея (нарушением иерейской присяги) и не исполнением уставных обязанностей настоятеля вверенных приходов».

Опубликовано: вт, 09/08/2016 - 10:47

Статистика

Всего просмотров 230

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle