Врач, спасающий запорожских детей, попал в беду

С тревожной новостью в редакцию обратились священники и прихожане Запорожской епархии УПЦ. Как сообщает фонд помощи взрослым Хелпус, Андрей Александрович Чалов, заведующий отделением детской реанимации Запорожской областной больницы, спасший сотни маленьких жизней, сам нуждается в помощи.

Андрей Чалов, 51 год - Аденокарценома поджелудочной железы.

Весной этого года Андрей Александрович начал чувствовать регулярное недомогание. Так как он сам врач, прекрасно понял, что оставлять тревожные сигналы без внимания нельзя - начал сдавать анализы и обследоваться: УЗИ, МРТ… К сожалению, сбылись самые страшные опасения - онкология. Аденокарцинома поджелудочной железы.

Пошли химиотерапии, стационар, с перерывами на домашнее лечение. Сейчас ждем показания к операции. Из хороших новостей - есть положительная динамика, организм реагирует на «химию» и опухоль уменьшается. Впереди еще долгая борьба за жизнь человека, который свою жизнь посвятил спасению детей.

Кстати, в этом году Андрей Александрович стал победителем областного конкурса «Лучший врач года» в номинации «Лучший врач хирургического профиля». Помогите спасти Нашего заведующего! Это будет истинно заслуженная благодарность за спасенные жизни запорожских детей.

Проживает в г. Запорожье.

Что нужно? Сейчас позади уже два курса химеотерапии, впереди – операция и продолжении «химии». Операция предварительно будет стоить 30 000 – 50 000 грн. Есть надежда, что удастся провести ее в Запорожье. Оставшиеся курсы «химии» — еще 150 000 грн. Расчеты приблизительные, потому что назначения могут меняться в зависимости от того, как организм будет реагировать на лечение, какое количество диагностических процедур понадобиться и прочие факторы. Но онкология, к сожалению – это всегда дорого.
Контактный телефон Андрей Александрович: +38 067 755 93 13
Пожертвовать средства на лечение А. А. Чалов можно через сайт фонда Хелпус.

Здесь же можно посмотреть отчеты о всех поступлениях и расходах.

От редакции сайта Запорожской епархии: Иерей Феодор Клепко, клирик храма в честь преподобномученика Андрея Критского с. Марьевка Запорожского районного благочиния Запорожской епархии УПЦ бесконечно благодарит Господа Бога и врача Андрея Александровича Чалова за неоднократное спасение жизни сына. О. Феодор просит всех неравнодушных христиан помолиться о здравии болящего р. Б. Андрея и оказать ему посильную помощь.

Фонд помощи взрослым Хелпус

 

Теги

Социальные комментарии Cackle