За клевету на Патриарха отлучен от церковного общения клирик Тульчинской епархии

Иерей Сергий Жебровский отлучен от причастия, лишен права ношения креста и рясы, отстранен от послушания настоятеля храма.

Священник Сергий Жебровский отлучён от церковного общения за возведение клеветы на Предстоятеля Русской Православной Церкви. Об этом сказано в указе митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана от 19 июля 2016 года, сообщает пресс-служба Тульчинской епархии.

«Иерей Сергий Жебровский за клевету на Предстоятеля РПЦ Святейшего Патриарха Кирилла и, вопреки увещеваниям Совета благочинных, епархиального совета и собратьев иереев, упорное навязывание личных ошибочных взглядов клиру и мирянам Тульчинской епархии, отлучён от Святого Причащения, с правом стояния на богослужениях в притворе храма вместе с оглашенными (на Литургии до пения Херувимской песни) и без права ношения наперсного креста и рясы – до принесения им публичного покаяния», – сказано в сообщении.

Священнослужитель отстранен также от несения послушания настоятеля Михайловского храма в селе Лысая Гора Ильинецкого района Винницкой области.

Социальные комментарии Cackle