Строящийся Иверский храм в Горловке попал под обстрел

Повреждён фасад храма, выбито 12 окон, разбита лежавшая на земле черепица.

В ночь с 9 на 10 июля по территории строящегося Иверского храма, расположенного в центре жилмассива Никитовка на северо-западе Горловки, было выпущено три снаряда, сообщает Gorlovka-eparhia.com.ua.

Один из снарядов упал возле центрального входа в уже практически достроенное здание церкви. Фасад храма был повреждён. Попаданием двух других снарядов были выбиты 12 окон храма. Также пострадала лежавшая на земле черепица, которой собирались покрывать крышу церкви. Ещё один снаряд разорвался за храмом.

Возведение Иверского храма в Горловке было уже практически закончено — в здании велись внутренние отделочные работы, готовились класть кровлю и приступать к внешней отделке. Теперь придётся восстанавливать стены церкви.

Обстрел в ночь с 9 на 10 июля 2016 г. — один из самых сильных за всё время объявленного «режима тишины». Пострадали два жилых двухэтажных дома, школа и частные дома.

Территория Иверского храма Горловки уже не в первый раз подвергается обстрелу. Две недели назад от попадания снаряда рядом с церковью пострадали её окна. Всего за время боевых действий в Горловке территория храма обстреливалась шесть раз, однако до этого времени повреждения были незначительными.

Опубликовано: вс, 10/07/2016 - 14:00

Статистика

Всего просмотров 86

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle