Молодёжь накормила голодных на Закарпатье

Молодежь Иршавы раздала более пятисот собственноручно приготовленных горячих обедов.

Иршавское молодежное общество отпраздновало свой День Ангела тем, что помогло в этот день нуждающимся, сообщает Mukacheve.church.ua.

После литургии и молебна небесному покровителю братства в мужском Иоанно-Богословском монастыре с. Сельцо, которую возглавил его председатель иеромонах Агапит (Шпиняк), молодежь раздала более пятисот собственноручно приготовленных горячих обедов для детей и взрослых.

«Конечно, кто-то сочтет странным кормить маленьких ромов или старушку, ведь многие стремится жить в свое удовольствие, – отметил иеромонах Агапит. – Однако жизнь дана нам не для того, чтобы наслаждаться и жить в свое удовольствие, а для того, чтобы спасти свою бессмертную душу».

В этот же день пятеро участников молодежки, которые по определенным обстоятельствам не принадлежали к лону Православной Церкви, приняли Крещение.

Молодежь Иршавы систематически посещает с благотворительной акцией «Растопим сердце своим добром» дома своих земляков. Так и накануне праздника Рождества Пророка и Предтечи Иоанна юноши и девушки трудились во дворах пожилых людей. 

Опубликовано: сб, 09/07/2016 - 10:13

Статистика

Всего просмотров 67

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle