Новое болгарское правительство приняло присягу в присутствии Патриарха

Премьер-министр Бойко Борисов и министры его кабинета принесли присягу в Национальном собрании перед Евангелием и Крестом, в присутствии Болгарского Патриарха Неофита.

Как передает Седмица со ссылкой на сайт Болгарской Церкви, после представления членов нового правительства Болгарии парламентариям и последующего голосования председатель Национальной Ассамблеи пригласил Болгарского Патриарха в зал для принятия присяги новым кабинетом министров.

Депутаты и недавно избранные министры правительства Болгарии встали в момент входа Патриарха Неофита в зал заседания парламента - в знак уважения к нему. Приняв благословение патриарха, новые министры во главе с премьер-министром Бойко Борисовым, приблизились к столу, на который были возложены Крест и Евангелие, а затем принесли присягу, обязавшись соблюдать конституцию и законы страны и действовать в интересах народа.

Покидая Болгарский парламент, Патриарх Неофит дал краткое интервью представителям средств массовой информации. Предстоятель Болгарской Православной Церкви пожелал новому правительству успешной работы, а также выполнения обещаний, сделанных народу. «А мы будем молиться и поддерживать. Мы будем молиться за их успех», - сказал в заключение Патриарх Болгарский.

Социальные комментарии Cackle