В США открылась «церковь конопли»

«Международная церковь конопли» открылась в четверг 20 апреля в городе Денвер (штат Колорадо), ее адепты используют коноплю в ритуальных целях.

«Мы не верим в авторитарные структуры и не признаем высокомерного познания Божьего Разума. У нас нет великих пророков и первосвященников», — цитируют РИА Новости адепта «церкви» Ли Моллоя, давшего интервью изданию Huffington Post.

Организация заняла здание протестантской церкви. В нем будут проводиться различные мероприятия. «Церковь» намерена приглашать известных актеров, стендап-комиков, а также устраивать концерты и кинопоказы.

По словам профессора Нью-Йоркского университета Марка Феррары, первое упоминание об употреблении конопли в ритуальных целях восходит к индийским Ведам — около 3 тысяч лет назад. Многие индуисты до сих пор изготавливают напиток на основе каннабиса под названием «бханг».

Помимо этого, конопля является частью растафарианского культа, распространенного преимущественно на Ямайке и в Эфиопии. Известным растафарианцем был регги-певец Боб Марли, который однако незадолго до смерти перешел в Эфиопскую Православную Церковь.

Теги

Опубликовано: пт, 21/04/2017 - 08:54

Статистика

Всего просмотров 173

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle