Песочную историю о Пасхе создала Ксения Симонова

Фильм повествует о Голгофской жертве и бесконечной радости Воскресения Христова.

Пасхальный фильм из песка создала к Празднику праздников мастер песочной анимации Ксении Симонова. Трехминутный ролик повествует о последних земных часах Спасителя, о Голгофской жертве и бесконечной радости Воскресения Христова, сообщает Simonova.tv.

«Пасха, Воскресение Христово – самый удивительный День всех историй и пространств. В этот день величайшее Чудо посетило нас – Христос Воскрес. Я с детства посещала воскресную школу, ходила в храм, и Воскресение было для меня неотъемлемым, но, – как бы это назвать? – несколько заученным понятием. То есть, я знала, что Господь послал Своего Единородного Сына на смерть, жертву за всех нас, Он был распят на Кресте и на третий день воскрес. Это было спокойной и бесспорной констатацией факта. А сейчас мне почти двадцать семь, и только вчера, во время каких-то хлопот на кухне, меня осенило: Он (Бог), Он же пожертвовал Сыном за нас! Я услышала в детской Димин голос и подумала: это как же надо любить нас, людей, чтобы отдать на Крестные мучения, смерть – Своего Ребёнка! Это «осенило» почти невозможно описать словами, я боюсь, что мне не хватит ума и сил объяснить то, что я вчера почувствовала... Но с этого момента, Праздник Пасхи для меня – вселенски больше и радостнее, чем был раньше», – рассказала художница.

«Я вас всех искренне поздравляю с наступающим Воскресением, пусть то, что вам случиться обдумать и понять в эти дни, принесёт не меньшую радость, чем мне. Для вас я создала небольшую песочную историю о Пасхе, о великой Радости всего мира. Эта радость началась с самой большой драмы – Крестной жертвы Христа за весь мир. Смертию смерть поправ – это торжество Жизни. Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Праздников Праздник, Торжество из торжеств. Почувствуйте...» – обратилась к зрителям Ксения Симонова.

Опубликовано: пт, 14/04/2017 - 13:57

Статистика

Всего просмотров 112

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle