Делегация УПЦ отправится в Иерусалим за Благодатным Огнем

15 апреля украинцы примут участие в Литургии в Храме Гроба Господня.

Официальная делегация Украинской Православной Церкви примет участие в торжественном богослужении в Храме Гроба Господня, во время которого ожидается схождение Благодатного Огня. Об этом рассказал викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай на пресс-конференции, состоявшейся 5 апреля в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре, сообщает Foma.in.ua.

Представители Церкви во главе с Управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием вылетят на Святую Землю в Страстную Пятницу, 14 апреля. В этот же день украинцев традиционно примет в своей резиденции Патриарх Иерусалимский Феофил ІІІ.

«Патриарх радушно принимает нашу делегацию, расспрашивает о событиях в Украине», – рассказал епископ Николай.

15 апреля, в Великую Субботу, делегаты примут участие в Литургии в Храме Гроба Господня (Воскресения Христова), во время которой ожидается схождение Благодатного Огня. Вечером делегация доставит святыню в Украину и передаст Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию.

В 23.00 в Киево-Печерской Лавре Архипастырь начнет раздавать Огонь представителям епархий УПЦ, которые доставят святыню во все концы страны, и всем прибывшим верующим.

В 23.30 Предстоятель возглавит в Лавре праздничное Пасхальное богослужение.

Теги

Социальные комментарии Cackle