Предстоятель освятил памятник Блаженнейшему Митрополиту Владимиру

Чин состоялся после Литургии в храме мученицы Татианы Анастасиевского женского монастыря.

25 января 2017 года, в день памяти мученицы Татианы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь святой – Анастасиевского женского монастыря с. Ковалевка Васильковского района Киевской области.

Как передает сайт КДАиС, Его Блаженству сослужили митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, митрополит Винницкий и Барский Симеон, а также сонм архипастырей и многочисленное духовенство Киевской епархии.

По окончании богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил ктитора храма Татьяну Засуху и всех Татьян с днем небесной покровительницы.

После Литургии Блаженнейший Владыка совершил литию по покойному Предстоятелю и освятил памятник Блаженнейшему Митрополиту Владимиру (Сабодану), установленный в монастыре стараниями ктиторов обители семьи Анатолия и Татьяны Засух.

Социальные комментарии Cackle