Младенцу-инвалиду Ване (1 годик) срочно нужна реабилитация (+документы, реквизиты)

Мама Вани Наталья Щелгачева (проживает в г. Кременчуг Полтавской области) просит о помощи: “Я осталась одна с двумя детьми: 5 лет дочь и 1 год сын-инвалид. Родителей у меня уже нет, помогать некому. Близкий человек ушел, когда с нами случилось несчастье, сказав мне на прощанье: ”Сын теперь глубокий инвалид, мне такой не нужен, и ты откажись от него, пусть его государство лечит!’” 

Щелгачевы Ваня (1 год), переживший менингоэнцефалит, и Маша (5 лет)

Мама пишет: "В 2 месяца, едва начав жить, сынок перенес воспаление мозга-пневмококковый менингоэнцефалит, неделю был в коме, 42 дня в реанимации; 3,5 месяца в больницах. Его чудом спасли, и он остался жить.

Сейчас Ване ровно год . Он дома с любящими мамой и сестричкой. Но, к сожалению, после болезни Ванечка перестал развиваться. Он не держит голову, не сидит, не ходит, не говорит, не улыбается, не видит, и плохо слышит. У него эпилептические припадки; он лежит, не переворачивается сам, слабо шевелит ручками и ножками и почти все время спит.

Его диагноз звучит так: последствия перенесенного гнойного менингоэнцефалита, атрофическая гидроцефалия, апаллический синдром, эписиндром, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, сенсоневральная тугоухость.

Несмотря на страшный диагноз, Ванечка  растет, кушает смесь и немного прикорм, любит купание в ванне и свежий воздух, чувствует, как мама берет его на ручки, целует-обнимает, или делает массаж. Больше о нашем мире он ничего  не знает, но он очень хочет жить! Он все чувствует своим маленьким сердечком.

Я навсегда запомнила его здоровым, крепким, улыбающимся малышом, каким он был до болезни, и очень хочу увидеть его таким снова!

Я, его мама, твердо верю, что жизнь дана Богом и она бесценна! И  мне очень хочется помочь сыночку развиваться и восстанавливаться, несмотря ни на что!

В наших планах обследовать Ванины глазки в офтальмологической клинике в Киеве или Одессе и выяснить, видит ли он хоть немного, и попытаться улучшить зрение электростимуляцией зрительных нервов. А также мы хотим поехать на реабилитационный курс в Трускавец в клинику профессора Козявкина. Я слышала о ней много хорошего, там детей с ДЦП учат сидеть, ползать, ходить.

Возможно, и Ваня сможет держать голову и сидеть после реабилитации в клинике.

Ване нужен хороший уход, курсы профессионального массажа и гимнастики, ортопедическая обувь, питательные детские смеси и памперсы, лекарства от эпилепсии и для восстановления мозга.

Мне одной с двумя детьми на руках не под силу заработать на обследование и реабилитацию моего ребеночка…

Может быть есть неравнодушные к чужой беде люди, которые могут помочь Ванечке.

Нам важна любая Ваша помощь и поддержка-моральная и материальная, прошу также молиться Богу за нас.

Помогите, пожалуйста, вернуть моего ребеночка к жизни!

С уважением, Наталия, мама Вани и Маши".

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ, ДОКУМЕНТЫ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ ЩЕЛГАЧЕВ, ВАНЯ ЩЕЛГАЧЕВ 1 год, г. Кременчуг Полтавская область (срочно нужна реабилитация после менингоэнцефалита) - скачать

Нужна материальная помощь и срочно реабилитация ребенка после менингоэнцефалита:

Реквизиты: Приватбанк 5168 7572 1740 2421

Ощадбанк 5104 7700 1510 8857
Мобильный МТС 0955826378
Киевстар 0678918539

ПОЧТА: natasha.skulptor@mail.ru

Теги

Социальные комментарии Cackle