Посол Хорватии посетил Святогорскую лавру, чтобы познакомиться с наместником монастыря

Визит в Святогорск совершен с целью ознакомления с текущей ситуацией, связанной с решением вопроса вынужденных переселенцев.

Святогорскую лавру с официальным визитом посетила делегация Хорватии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Хорватия паном Томиславом Видошевичем. Визит совершен с целью знакомства с митрополитом Святогорским Арсением и посещения святынь монастыря, сообщает Svlavra.church.ua.

Делегация Республики Хорватия прибыла в лавру 8 июня. В сопровождении митрополита Арсения гости посетили Лаврский музей, где владыка наместник провёл небольшую экскурсию, помолились в Успенском соборе, узнали о святынях, находящихся в главном храме обители. Делегаты также побывали в скиту Всех святых, совершили поездку в храм святителя Николая на Святой Скале, посетили иконописную мастерскую лавры.

Во время посещения Святых Гор делегацию вместе с митрополитом Арсением сопровождал мэр города Святогорска Александр Дзюба. Визит проходил в рамках поездки пана Видошевича в Святогорск, где Хорватия откроет своё консульство в Восточном регионе Украины. Важной целью поездки стало ознакомление с текущей ситуацией, связанной с решением вопроса вынужденных переселенцев, и обсуждение методов внедрения программы обмена опытом Хорватии и Украины в экономических и гуманитарных направлениях.

Опубликовано: Thu, 09/06/2016 - 12:14

Статистика

Всего просмотров 127

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle