Священники навестили в больнице пострадавших при обрушении подъезда жилого дома в Междуреченске

31 мая 2016 года в г. Междуреченске Кемеровской области произошло обрушение подъезда пятиэтажного жилого дома, сообщает Патриархия.ru. Два человека погибли, трое госпитализированы.

Благочинный церквей первого Междуреченского округа Новокузнецкой епархии протоиерей Иоанн Петручок посетил пострадавших в травматологическом отделении Городской клинической больницы г. Междуреченска.

Он обратился к пострадавшим со словом утешения и поддержки, подарил им иконы Божией Матери «Целительница» и помолился вместе с ними об их скорейшем выздоровлении.

Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир выразил соболезнования родственникам погибших и призвал духовенство быть рядом с ними и с теми, кто пострадал, и помочь им пережить это горе.

«Всякий раз, когда происходят подобные трагедии, наступает понимание того, насколько скоротечна и хрупка наша жизнь. Но мы знаем, что физической смертью не прекращается наше бытие, - сказал архиерей. - Скорблю вместе с родственниками, друзьями и согражданами скончавшихся. Искренне желаю всем, кого постигла эта трагедия, это несчастье, крепости духа и мужества, а раненым - скорейшего исцеления. Молю Господа о упокоении безвременно почивших раб Своих и о скорейшем выздоровлении пострадавших. Да ниспошлет Господь утешение близким и подаст им сил пережить эту беду».

В храмах епархии были совершены панихиды о трагически погибших. За Божественной литургией верующие вознесли молитвы о выздоровлении пострадавших.

По версии следствия, причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций здания - в магазине, который находился на первом этаже, шел ремонт. В результате обрушения пострадали 16 квартир. Жителей дома эвакуировали в пункт временного размещения. По решению губернатора Кемеровской области, дом решено снести, а жильцам предоставить новые квартиры. До тех пор им будут снимать жилье за счет областного бюджета.

Официальный сайт Московского Патриархата

Теги

Социальные комментарии Cackle