Адвокаты Пакистана требуют суда за насильственные обращения в ислам

Христианская Евангелическая ассоциация юридической помощи (LEAD) обратилась к властям Пакистана с просьбой справедливо расследовать случаи похищения христианок с целью насильственного обращения в ислам, говорится на официальном сайте организации.

«Мы просим принять эту информацию всерьез и защитить жизнь и здоровье женщин-христианок, которые являются жертвами похищений», говорится в обращении.

Последним случаем стало похищение 14 апреля 23-летней христианки Лавизы Биби. Адвокаты выяснили, что ее насильно обратили в исламскую веру и заставили выйти замуж за мусульманина. LEAD утверждает, что правоохранительные органы Пакистана специально затягивают расследование. О происшествии стало известно только 22 апреля, когда в ситуацию вмешались адвокаты.

«В этом месяце пять христианских девушек похитили с целью обращения в ислам. Они потом здесь женились со своими похитителями», – цитирует LEAD Афзала Масиха, жителя деревни, в которой произошли похищения девушек, в том числе и Лавизы Биби.

Помимо правозащитников, расследованием дела занимаются местные священники. Также LEAD приводит слова адвоката Сардара Гилля, который утверждает, что за последний год число таких случаев достигло тысячи.

Благовест-инфо

Социальные комментарии Cackle