Крестный ход за мир в Украине состоялся в Измаиле

Молитвенное шествие возглавил митрополит Агафангел.

Сотни верующих, многочисленные священнослужители и все викарные епископы Одесской епархии совершили крестный ход за мир в Украине. Молитвенное шествие, состоявшееся 27 марта в Измаиле, возглавил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, сообщает Eparhiya.od.ua.

Крестный ход начался от Покровского кафедрального собора после Божественной литургии. С Федоровской иконой Божией Матери богомольцы прошли 4 километра по городским улицам к Поклонному кресту на территории Николаевского Измаильского мужского монастыря. Во время шествия возносились молитвы о мире в Украине, стабильности в Придунавье и процветании Измаила – южного форпоста Православия в Украине.

В Никольском монастыре митрополит Агафангел совершил молебен в честь Федоровской иконы Божией Матери, во время которого все горячо молились Богородице о заступничестве в бедах и испытаниях.

«Мы верим, что этот крестный ход, во время которого возносились молитвы о мире, очистит наши сердца, наполнит их светом любви Христовой, разрушающей оковы всякого греха», – сказал митрополит Агафангел после молебна.

Социальные комментарии Cackle