Льготы на природный газ предоставлены религиозным организациям Украины

По 31 марта 2016 года установлена цена 3,6 гривны за 1 кубометр газа.

Кабинет министров Украины утвердил льготы для религиозных организаций на природный газ, сообщает News.church.ua.

В соответствии с Постановлением «О дополнительных мерах по социальной защите граждан», подписанным премьер-министром Украины 30 октября, с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 (включительно) для религиозных организаций действуют предельные розничные цены на природный газ в размере 3,6 гривны за 1 кубометр (кроме объемов, используемых для производственно-коммерческой деятельности).

Напомним, что в марте 2014 года льготы на природный газ и тепловую энергию для религиозных организаций Украины были отменены. 21 мая 2014 года Кабмин установил льготы на природный газ для религиозных организаций в размере 50% от максимального уровня цены на природный газ для промышленных потребителей.

Рост цен на газ в производственной отрасли способствовал увеличению цены и для религиозных организаций. В связи с этим Священный Синод Украинской Православной Церкви направил Обращение к Президенту и премьер-министру Украины, в котором попросил установить тарифы на природный газ для религиозных организаций на уровне дифференцированных цен на природный газ, используемый для нужд населения.

Опубликовано: Wed, 04/11/2015 - 12:34

Статистика

Всего просмотров 56

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle