Гражданские партнерства являются ядовитым источником распада семьи − пресс-служба Румынского Патриархата

Разъяснена позиция Церкви относительно требования ЕСПЧ узаконить однополые «браки».

Гражданское партнерство однополых пар является токсичным источником разрушения традиционного брака. Об этом 23 мая 2023 года заявил пресс-секретарь Румынского Патриархата Василе Бэнеску, комментируя принятое решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), которое обязывает Румынию легализовать однополые «семьи», сообщает basilica.ro.

«Румынский Патриархат, как и другие Православные Церкви, постоянно осуждает продвижение идеи гражданского партнерства, а также его законодательное обеспечение, поскольку оно представляет собой не только ненужное дублирование действующего института брака, но и реальный ущерб в принятии полной ответственности двумя супругами, а также ядовитый источник (доказанный в других обществах) разрушения важности и нравственно сформировавшегося авторитета семьи», − говорится в говорится в пресс-релизе Румынской Церкви.

Как отмечается в документе, исключительно по отношению к естественной семье Конституция страны подводит правовую основу, оптимально защищающую «воспитание, образование и обучение детей». В противовес этому, «гражданское партнерство является суррогатом брака и деструктивным элементом духовно-нравственного порядка в обществе». 

По словам Бэнеску, предоставление юридического статуса однополым «парам» − лишь «хитрый и благоприятный политический ход», дающий право вступать в «брак» людям, характер сексуального выбора которых находится за пределами «основополагающих причин и целей естественной семьи».

Область же семейного права, как уточняется в пресс-релизе, «тесно связана с культурными и историческими традициями каждого общества и его глубокими представлениями», поэтому «ни один европейский или международный документ не может обязывать государства создавать особый статус для тех, кто сожительствует, будь то представители разных полов или одного и того же пола».

Как сообщалось ранее, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по итогам состоявшегося 23 мая 2023 года рассмотрения дела Бухучану, Чоботару и еще 20 однополых «семей» против румынского государства, в одностороннем порядке потребовал от Румынии признать законность существования в этой стране гомосексуальных «браков».

Опубликовано: Fri, 26/05/2023 - 12:11

Статистика

Всего просмотров 230

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle