Иерарх выступил против рекламы ЛГБТ в Запорожье

Архиерей просит мэра и депутатский корпус уберечь жителей города от морального разложения и деградации.

Убрать с улиц города рекламу ЛГБТ «Любовь победит ненависть» – с такой просьбой к руководству Запорожья обратился архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

«Как Правящий архиерей Запорожской кафедры я разделяю объявшее обращающихся ко мне православных жителей нашего богоспасаемого края возмущение, связанное с тем, что на улицах нашего града на рекламных щитах, установленных в многолюдных местах Запорожья, появилась откровенная пропаганда гомосексуализма!» – сказано в обращении иерарха к мэру Запорожья Александру Сину и депутатам горсовета.

Авторы бигбордов, где кроме фото и слогана нарисовано радужное сердце – один из символов сообщества ЛГБТ, заявляют, что в то время, когда в народе распространяются ксенофобские и насильственные настроения, их реклама призвана «сосредоточить запорожцев и гостей города на главном – любви и согласии в обществе». «Любовь – вот что должно объединять всех людей, независимо от возраста, пола, цвета кожи, вероисповедания, политических взглядов, а также – и сексуальной ориентации или гендерной идентичности», – пишут на своем официальном сайте организаторы кампании. «Но возникает вопрос, как одна болезнь может победить другую?» – комментирует архиепископ Лука.

Церковь не осуждает грешника, но осуждает его грех, подчеркнул Управляющий Запорожской епархии. Однако, Бог не терпит поругания и нетерпим к не раскаявшемуся, отметил архиерей и обратился к мэру города и депутатам горсовета с просьбой услышать православных запорожцев «и уберечь наших жителей от морального разложения и деградации, приводящей ко греху в церковном понимании и к низложению культуры и цивилизованности в понимании светском!»

«Мы против дискриминации и насилия, сострадаем немощам, и относимся к таким людям, как к страждущим от духов нечистых. Но мы против всего того, что разрушает семейные ценности, против выставления и пропаганды греха. Господь Всемогущий желает всякому человеку «чтобы он обратился от путей своих и был жив» (Иез. 18.23), и мы, верующие, призываем к покаянию, молимся о вразумлении и исцелении страдающих от упомянутого греха. Но при этом, мы не можем оставлять без внимания подобные надругательства относительно нашей веры, дарованной Богом, хранимой Церковью и охраняемой Державой», – заключил архиепископ Лука.

По материалам пресс-службы Запорожской епархии

Опубликовано: Mon, 10/08/2015 - 12:24

Статистика

Всего просмотров 269

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle