Спасительная ступенька для человечества

Принесение себя и своей жизни, как самого ценного, в жертву Богу –  высшее проявление любви, на которое способен человек.

Такое проявление –  большой дар, ниспосылаемый  Господом. Дары не бывают без искушений. И последние, в свою очередь, посылаются такого масштаба и силы, которые мы можем выдержать. Прибавляются искушения – прибавляется и благодать Божия.

Момент истины в жизни каждого верующего это сознательная жертва собой ради Бога в ответ на жертвование Бога Собой ради человека.

Сегодня мы вспоминаем событие, которое стало переломным в истории спасения человека.  Введение во храм Пресвятой Богородицы –  стало необходимым звеном спасительного Божия промышления о мире, говорил свт. Иоанн Шанхайский. Стало начальной ступенью для всего человечества в восхождении к Богу.

Вся жизнь Пресвятой Богородицы была примером непрерывного жертвования и служения Богу. 

«С вхождением в храм Богоизбранной Отроковицы пришло время, когда благоволение Божие возвращается людям, и они приблизятся к Богу, как к своему Небесному Отцу, ибо Сын Божий – Сын Девы бывает, и благодать благовествует примирение с Богом, и вход на небо откроется всем, желающим неба». Свт. Иоанн Шанхайский

Сейчас мы проходим очередную полосу испытаний.

Каждому дана возможность ответить Богу на Его любовь, явить свой плод. Мы должны с терпением и упованием на Бога пройти этот путь, каким бы трудным он не казался. Господь  поддержит, утешит и благословит каждого.

Пусть по молитвам Пресвятой Богородицы мы укрепимся в вере, любви и надежде. И да дарует нам Господь силы нести не только свое бремя, но и помогать растерянным и страждущим.

Митрополит Антоний (Паканич)
 

Социальные комментарии Cackle