В США методисты избрали епископом гомосексуалиста

В Солт-Лейк-Сити (Юта, США)  в Объединенной методистской церкви Христа был избран епископом открытый гей.

Юрисдикция проголосовала за избрание преподобного Седрика Д. Бриджфорта епископом Калифорнийско-Тихоокеанской конференции, насчитывающей около 50 000 членов в церквях в Южной и Центральной Калифорнии, на Гавайях, островах Тихого океана, Гуаме и Сайпане. Он получил почти 80 процентов голосов, сообщает издание Qsaltlake.

Некоторые в методистской церкви и за ее пределами сразу же возмутились избранием Бриджфорта, заявив, что правила деноминации запрещают избирать в качестве кандидатов открытых гомосексуалистов, поскольку в  Полной книге дисциплины методистской церкви говорится, что «Практика гомосексуализма несовместима с христианским учением».

Однако многие церковные лидеры отказались соблюдать меры при рассмотрении вопроса о новом руководстве, в том числе лидеры западной юрисдикции методистов.

«Наше видение ‒ это зарождающееся видение, побуждающее нас становиться еще ближе к той церкви, которой Бог хочет, чтобы мы были», ‒ заявляют приверженцы новой позиции. «представители ЛГБТК+ являются хорошим выражением разнообразия Божьего творения и существуют, чтобы выступать за утверждение всех Божьих детей в Церкви и в мире» ‒ говорится на их веб-сайте.

Опубликовано: Mon, 14/11/2022 - 18:41

Статистика

Всего просмотров 380

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle