Первый детский сад для ЛГБТ появится в Берлине

Сообщается, что что 60 из 93 мест уже забронированы.

Столица Германии объявила о планах по созданию первого детского сада, ориентированного на ЛГБТ. В заведении детям до пяти лет будут объяснять, что значит быть гомосексуалистом, сообщает 3 сентября 2022 года rmx.news со ссылкой на газету BILD.

«Сама по себе наша концепция такая же, как и у других детских садов. Просто образ жизни ЛГБТ должен быть представлен более наглядно», − сказал менеджер проекта. 

Как сообщила BILD, 60 из 93 мест в детском саду уже забронированы.

В заведении намерены знакомить детей с образовательными книгами, в которых главными героями являются гомосексуальные пары. По замыслу авторов идеи, благодаря этому их питомцам в будущем будет легче заявить о своей гомосексуальности. Персонал должен либо быть частью ЛГБТ-сообщества, либо иметь очень хорошие знания о нем.

«С нами уже связались родители, чей сын любит надевать платье и заколки в день рождения», — с энтузиазмом рассказал управляющий директор.

Сообщается, что в совет директоров входит близкий к партии «зеленых» известный общественный деятель, «сочувствующий педофилам». В прошлом он призывал к отмене уголовной ответственности за секс с детьми и в 1994 году опубликовал книгу «Страсть к ребенку. Портрет педофила». 

Социальные комментарии Cackle