Предстоятель УПЦ поздравил новоизбранного Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

Интронизация митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Николая состоится 18 сентября.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий направил поздравление епископу Манхэттенскому Николаю (Ольховскому) по случаю его избрания Первоиерархом Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ). Об этом 16 сентября 2022 года сообщает church.ua.

«Крест Первосвятительского служения, который Ваша Святыня восприяла на свои рамена, является продолжением векового подвига Ваших боголюбивых и богомудрых предшественников в предстоянии у Престола Божия за паству Русской Зарубежной Церкви. Искренне радуюсь, что Господь избрал Вас и поставил у кормила Корабля спасения, чтобы руководствовать плывущих в нем к Небесному Граду, чтобы гибнущие и обуреваемые в житейском море обрели твердое и непоколебимое основание ногам своим на камне истинной веры Христовой», – написал Предстоятель.

Митрополит Онуфрий отметил, что разделяет с новоизбранным Первоиерархом Русской Зарубежной Церкви радость предстоящего торжества интронизации.

«Сугубо просим Великодаровитого Бога, чтобы Он укрепил Ваше Высокопреосвященство в здравии и благоденствии на благо Матери Церкви. Надеемся, что сложившиеся на протяжении многих лет отношения между нашими Церквами и далее будут наполнены духом дружбы, доброго сотрудничества и христианской любви», − сказано в поздравлении. 

В завершении Блаженнейший молитвенно пожелал владыке Николаю «всяческих благ и всесильной помощи Божией в возделывании духовного Виноградника, который насадила десница Господня». «Пусть Всемилостивый Господь всегда будет Вам прибежищем и силой (Пс. 45:2). Многая Вам лета!», – добавил Митрополит Онуфрий.

Как сообщалось ранее, торжество Настолования (интронизации) с вручением первосвятительского жезла новоизбранному Первоиерарху Русской Православной Церкви Заграницей пройдет за Божественной литургией в Знаменском соборе Нью-Йорка 18 сентября 2022 года. 

Социальные комментарии Cackle