В Великобритании уволили капеллана за отказ участвовать в ЛГБТ-акции

Англиканский капеллан был уволен из платной школы-интерната после того, как он отказался скандировать гомосексуальные лозунги и произнес проповедь в защиту традиционных ценностей.

49-летний преподобный доктор Бернард Рэндалл (на фото), исполняющий обязанности капеллана в Трент-колледж Лонг-Итона, Великобритания, не присоединился к воспеванию «ценностей» секс-меньшинств  и произнес проповедь, обличающий потворство ЛГБТ, за что был уволен, сообщает Daily Mail.

В проповеди он сказал детям, что их не должны принуждать «принимать идеологию, с которой они не согласны», добавив, что «совершенно законно думать, что брак следует правильно понимать только как пожизненный исключительный союз мужчины и женщины».

Стоит отметить, что епархия Дерби, к которой относится Рэндалл, не поддержала своего капеллана и начала собственное расследование инцидента.  По мнению епархиальных чиновников, проповеди Рэндалла могут вызвать у детей «беспокойство», если они придут к нему с «проблемой сексуальности или отношений».

С другой стороны, полиция, которая по запросу школы расследовала происшествие, сообщила школе по электронной почте, что доктор Рэндалл не представляет угрозы с точки зрения «борьбы с терроризмом или риска радикализации».

 

Социальные комментарии Cackle