Пять «неотложек» от имени УПЦ переданы Запорожью

Автомобили приобрел Фонд Вадима Новинского.

Пять машин скорой помощи, приобретенных Благотворительным фондом Вадима Новинского, освятил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука 9 августа 2022 года. От имени Украинской Православной Церкви «неотложки» переданы в больницы Запорожья, сообщает Hramzp.ua.

После чина освящения митрополит Лука выразил благодарность Благотворительному фонду и лично Вадиму Новинскому, «за то, что он не забывает наш прифронтовой город». 

«Если врач имеет знания, но не имеет необходимых инструментов, оборудования, то он мало чем может помочь больному. Что же говорить о тех случаях, когда больной находится за десятки километров, а его необходимо срочно перевезти в больницу для неотложной операции? Конечно, хотелось бы, чтобы наши люди никогда не болели и эти машины оставались без работы. Но, к сожалению, это произойдет не скоро. И пока это счастливое время не наступило, мы надеемся, что этот дар послужить многим людям и поможет врачам спасти не одну человеческую жизнь», – сказал митрополит Лука.

Напомним, Фонд Вадима Новинского совместно с Украинской Православной Церковью реализует масштабный проект по доставке машин скорой помощи из Европы в Украину. Его цель – завезти и передать в лечебные учреждения прифронтовых регионов минимум 100 автомобилей. 

Опубликовано: Thu, 11/08/2022 - 10:43

Статистика

Всего просмотров 1,638

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle