Замминистра здравоохранения США трансгендер Рэйчел Левин призывает расширить возможности для «трансгендерных» детей по смене пола

Помощник министра здравоохранения США Рэйчел Левин в понедельник призвала принять законы, которые «поддерживают и расширяют возможности» молодежи «для получения лечения по гендерной аффирмации».

В переводе на нормальный язык, это значит, что дети, которые испытывают «гендерную дисфорию» (считают себя представителем иного пола), могут получить от государства возможность пройти «гендерное лечение», а именно: применение блокаторов полового созревания и подготовку к операциям по смене пола.

Заявление помощника министра вызвало резкую критику в среде консервативных американцев, сообщает Fox News.

Так, бывший пресс-секретарь министерства образования Анджела Морабито написала в Твиттере: «Возможно, единственное, что хуже, чем поддержка стерилизации детей, – это называть ее "расширением прав и возможностей"». А сенатор Роджер Маршалл, республиканец от штата Канзас, написал: «80% детей перерастают гендерную дисфорию. В соответствии с политикой "гендерной заботы" администрации Байдена этим детям может быть нанесен необратимый вред. "Подтверждающая гендерная принадлежность забота" – это жестокое обращение с детьми».

Справка: Рэйчел Левин стала первым официально признанным трансгендером в американском правительстве. Рожденный мужчиной Ричард Левин, в 2011 году объявил себя женщиной и сменил имя на Рейчел. Работал в различных медицинских учреждениях. 13 февраля 2021 года президент США Джо Байден официально назначил Рейчел Левин помощником министра здравоохранения, а в октябре того же года Сенат утвердил ее (его) в звании адмирала Офицерского корпуса службы общественного здравоохранения США.

Социальные комментарии Cackle