В Святогорскую Лавру сумели доставить гуманитарную помощь

В перечне самого необходимого − топливо для дизельных генераторов.

Волонтеры сумели доставить в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру гуманитарную помощь для монашествующих и беженцев, которые оказались заблокированными в обители из-за непрекращающихся боевых действий. Поездку совершили 8 июля 2022 года по благословению, митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, сообщает donetsk.church.ua.

«С Божией помощью, волонтерам удалось проехать к многострадальной Святыне Донбасса, доставить столь необходимое топливо для дизельных генераторов – Лавра длительное время находится без электроэнергии. Также были доставлены различные медикаменты и другая гуманитарная помощь», − говорится в сообщении.

На видео, которое во время поездки заснял волонтер, видны многочисленные разрушения, повреждения храмов и лаврских корпусов.

«Во всех храмах Донецкой епархии, по благословению правящего архиерея, духовенство и миряне за каждым богослужением совершают сугубую молитву о страждущих митрополите Арсении, братии и сестрах Святогорской Лавры, а также о скорейшем наступлении долгожданного мира на нашей земле», − сообщает епархиальная пресс-служба.

Социальные комментарии Cackle