Предстоятель: В сложных ситуациях нужно сначала обратиться к Богу

Жить следует так, чтобы не оскорблять Божественную любовь.

Если в нашей жизни на первом месте будет Господь, то Он будет вразумлять и помогать разрешить все проблемы и недоумения. Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в проповеди во время Литургии в Вознесенском храме на Демеевке г. Киев 2 июня 2022 года, в день праздника Вознесения Господня, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Если мы сталкиваемся с какими-то проблемами, недоумениями в жизни, то нужно сначала спросить Бога: «Господи, что нам делать, как поступить?» Господь будет вразумлять нас, помогать нам, и мы будем идти тем путем, который ведет человека к тому Царству, ради которого Господь создал человека и которое он потерял в Раю», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Это Царство, продолжил Архипастырь, Господь вернул людям через свое Воплощение, Страдание и Воскресение. Именно своим Вознесением Господь возвысил нашу человеческую природу до Небес.

«Человеческая природа во Христе сподобилась благодатного обожения, Господь стал человеком по существу и сделал человека Богом по благодати», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

И именно в Церкви, отметил Предстоятель, «Господь присутствует как Богочеловек, где через Причащение Святых Тайн человек делает себя способным вмещать в Дар вечной жизни и Спасения».

«Мы за это должны благодарить своего Творца и Создателя, своего Искупителя и Спасителя. И стараться жить так, чтобы не оскорблять Божественную любовь своими грехами и преступлениями. Нужно стараться жить в любви, чтобы мы учились прощать друг другу, помогать друг другу, чтоб мы терпели друг друга – это те дела и те поступки, которыми мы делаем себя способными неосужденно восседать одесную Небесного Бога и Отца», – заключил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Опубликовано: Fri, 03/06/2022 - 07:36

Статистика

Всего просмотров 489

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle