Болгарский Патриарх: Лишение невинных человеческих жизней неприемлемо

Прекратить кровопролитие в Украине призвал всех, от кого это зависит, Святейший Патриарх Неофит.

Лишение невинных человеческих жизней неприемлемо для всех, кто ищет мира, единства и любви во всем мире. Об этом Святейший Патриарх Болгарский Неофит сказал в официальном заявлении о ситуации в Украине 25 февраля 2022 года, сообщает bg-patriarshia.bg.

Обращение

Святейшего Болгарского Патриарха Неофита

о мире в связи с военными действиями в Украине

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

Вступая в подготовительные дни перед началом спасительного поста, мы являемся свидетелями военных действий двух братских народов − России и Украины, принявших спасительную веру Христову из одной купели.

Кровопролитие и лишение невинных человеческих жизней неприемлемо для всех, кто ищет мира, единства и любви во всем мире!

Заветы Христа: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам» (Ин. 14:27), и «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5:9), отзываются в наших сердцах и являются фундаментальной обязанностью каждого христианина!

Мы призываем всех, от кого это зависит, прекратить кровопролитие и отказаться от разногласий, уважать основное право человека на жизнь и свободу и добиться дипломатическим путем долгожданного мира, завещанного нам Спасителем Христом!

Возносим искреннюю молитву Всемогущему Богу и Отцу мира, чтобы прекратились ссоры, беспорядки, бесчинства и кровопролития, и вновь воцарились мир и благоволение среди людей!

Мы молим Господа поддержать Своих верных, желающих и стремящихся к миру и пониманию, избавить мир от козней лукавого, через преданных ему людей посеявшего семена разобщения и погибели, и достичь завещанного Богом мира на земле и в душе человека − венца Божьего творения!

Покровительство Пресвятой Богородицы да защитит всех людей, находящихся в беде, печали и невзгодах, и дарует им терпение, молитву и упование на Божие милосердие и справедливость!

Да упокоит Господь в селениях праведных души всех погибших в результате военного конфликта в Украине!

Опубликовано: Mon, 28/02/2022 - 19:56

Статистика

Всего просмотров 642

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle